Seleccionar página

Perito Propiedad Industrial e Intelectual Castilla y León ☎ 627412775 Perito Patentes y Marcas Castilla y León -Perito Judicial Castilla y LeónPerito Falsificación Prendas Textiles

Perito Propiedad Industrial Ávila, Perito Propiedad Industrial Burgos, Perito Propiedad Industrial León, Perito Propiedad Industrial Palencia, Perito Propiedad Industrial Salamanca, Perito Propiedad Industrial Segovia, Perito Propiedad Industrial Soria, Perito Propiedad Industrial Valladolid, Perito Propiedad Industrial Zamora

Servicios Profesionales de Perito de la Propiedad Industrial e Intelectual en Patentes y Marcas. Elaboración de Informes Periciales en 72 horas sobre Diseño Industrial, Marcas, Patentes de Invención, Modelos de Utilidad, Prendas Textiles.

Ratificación de informes periciales en sede judicial.

En Perito Propiedad Industrial e Intelectual en Castilla y León , somos un gabinete técnico de Peritos de la Propiedad Industrial https://peritopropiedadindustrial.com/, expertos en comprobar la identidad de la escritura y firma manuscrita. De hecho, el trabajo de Perito en Propiedad Industrial e Intelectual consiste en determinar o descartar, la identidad del escribiente. Mediante, la prueba pericial, desarrollamos de manera detallada, el cotejo de las muestras acriminadas con respecto a las auténticas.

Por otra parte, nuestro ámbito de actuación profesional; se centra en toda la comunidad autónoma de Castilla y León. Del mismo modo, pasaremos a detallar los diferentes Partidos Judiciales de la Administración Justicia; en los cuales, ejercemos nuestra actividad profesional como Peritos de la Propiedad Industrial e Intelectual:

  1. Peritos Propiedad Industrial provincia de Ávila

Partido Judicial de Aranas de San Pedro

Perito Propiedad Industrial e Intelectual Aranas de San Pedro: La Adrada, El Arenal, Arenas de San Pedro, Candeleda, Casavieja, Casillas, Cuevas del Valle, Fresnedilla, Gavilanes, Guisando, Higuera de las Dueñas, El Hornillo, Lanzahíta, Mijares, Mombeltrán, Navahondilla, Pedro Bernardo, Piedralaves, Poyales del Hoyo, San Esteban del Valle, Santa Cruz del Valle, Santa María del Tiétar, Sotillo de la Adrada, Villarejo del Valle y Ávila.

Partido Judicial de Arévalo

Perito Propiedad Industrial Arévalo: Adanero, Aldeaseca, Arévalo, Barromán, Bercial de Zapardiel, Bernuy-Zapardiel, Blasconuño de Matacabras, El Bohodón, Cabezas de Alambre, Cabezas del Pozo, Cabizuela, Canales, Cantiveros, Castellanos de Zapardiel, Cisla, Collado de Contreras, Constanzana, Crespos, Donjimeno, Donvidas, Espinosa de los Caballeros, Flores de Ávila, Fontiveros, Fuente el Saúz, Fuentes de Año, Gimialcón, Gutierre-Muñoz, Horcajo de las Torres, Langa, Madrigal de las Altas Torres, Mamblas, Moraleja de Matacabras, Muñomer del Peco, Muñosancho, Narros de Saldueña, Narros del Castillo, Nava de Arévalo, Orbita, Pajares de Adaja, Palacios de Goda, Papatrigo, Pedro-Rodríguez, Rasueros, Rivilla de Barajas, Salvadiós, San Esteban de Zapardiel, San Pascual, San Vicente de Arévalo, Sinlabajos, Tiñosillos, Villanueva de Gómez, Villanueva del Aceral, Viñegra de Moraña.

Partido Judicial de Ávila

Perito Propiedad Industrial Ávila: Albornos, Amavida, Aveinte, Perito Calígrafo Testamento Ológrafo Ávila, El Barraco, Las Berlanas, Berrocalejo de Aragona, Blascomillán, Blascosancho, Brabos, Bularros, Burgohondo, Cabezas del Villar, Cardeñosa, Casasola, Cebreros, Chamartín, Cillán, La Colilla, El Fresno, Gallegos de Altamiros, Gallegos de Sobrinos, Gemuño, Gotarrendura, Grandes y San Martín, Hernansancho, El Herradón, Herreros de Suso, La Hija de Dios, El Hoyo de Pinares, Hoyocasero, Hurtumpascual, Maello, Mancera de Arriba, Manjabálago y Ortigosa de Rioalmar, Marlín, Martiherrero, Mediana de Voltoya, Mengamuñoz, Mingorría, Mironcillo, Mirueña de los Infanzones, Monsalupe, Muñana, Muñico, Muñogalindo, Muñogrande, Muñopepe, Muñotello, Narrillos del Rebollar, Narros del Puerto, Navalacruz, Navalmoral, Navalosa, Navalperal de Pinares, Navaluenga, Navaquesera, Navarredondilla, Navarrevisca, Las Navas del Marqués, Navatalgordo, Niharra, Ojos-Albos, El Oso, Padiernos, El Parral, Peñalba de Ávila, Peguerinos, Poveda, Pozanco, Pradosegar, Riocabado, Riofrío, Salobral, San Bartolomé de Pinares, San Esteban de los Patos, San García de Ingelmos, San Juan de la Encinilla, San Juan de la Nava, San Juan del Olmo, San Pedro del Arroyo, Sanchidrián, Sanchorreja, Santa Cruz de Pinares, Santa María del Arroyo, Santa María del Cubillo, Santo Domingo de las Posadas, Santo Tomé de Zabarcos, La Serrada, Serranillos, Sigeres, Solana de Rioalmar, Solosancho, Sotalvo, El Tiemblo, Tolbaños, Tornadizos de Ávila, La Torre, Vadillo de la Sierra, Valdecasa, Vega de Santa María, Velayos, Villaflor, Villatoro, Vita, San Juan del Molinillo,Villanueva de Ávila.

Partido Judicial de Piedrahíta

Perito Propiedad Industrial Piedrahíta: Aldeanueva de Santa Cruz, La Aldehuela, Arevalillo, Avellaneda, El Barco de Ávila, Becedas, Becedillas, Bohoyo, Bonilla de la Sierra, La Carrera, Casas del Puerto, Cepeda la Mora, Collado del Mirón, Diego del Carpio, Garganta del Villar, Gil García, Gilbuena, La Horcajada, Hoyorredondo,Hoyos de Miguel Muñoz, Hoyos del Collado, Hoyos del Espino, Junciana, Los Llanos de Tormes, El Losar del Barco, Malpartida de Corneja, Martínez, Medinilla, Mesegar de Corneja, El Mirón, Narrillos del Álamo, Nava del Barco, Navacepedilla de Corneja, Navadijos, Navaescurial, Navalonguilla, Navalperal de Tormes, Navarredonda de Gredos, Navatejares, Neila de San Miguel, Pascualcobo, Piedrahíta, Puerto Castilla, San Bartolomé de Béjar, San Bartolomé de Corneja, San Juan de Gredos, San Lorenzo de Tormes, San Martín de la Vega del Alberche, San Martín del Pimpollar, San Miguel de Corneja, San Miguel de Serrezuela, Santa María de los Caballeros, Santa María del Berrocal, Santiago del Collado, Santiago del Tormes, Solana de Ávila, Tormellas, Tórtoles, Umbrías, Villafranca de la Sierra, Villanueva del Campillo, Villar de Corneja, Zapardiel de la Cañada, Zapardiel de la Ribera.

2. Perito Propiedad Industrial provincia de Burgos

Perito Partido Judicial de Burgos

Perito Propiedad Industrial Burgos: Albillos, Alfoz de Quintanadueñas, Arcos, Arenillas de Riopisuerga, Arlanzón, Atapuerca, Ausines (Los), Balbases (Los), Barrio de Muñó, Barrios de Colina, Basconcillos del Tozo, Buniel, Perito Propiedad Industrial, Cabia, Carcedo de Burgos, Cardeñadijo, Cardeñajimeno, Cardeñuela Riopico, Castellanos de Castro, Castrillo de Riopisuerga, Castrillo del Val, Castrillo Matajudíos, Castrojeriz, Cayuela, Celada del Camino, Cogollos,Cubillo del Campo, Estépar, Frandovínez, Fresno de Rodilla, Grijalba, Hontanas, Hontoria de la Cantera, Hormazas (Las), Hornillos del Camino, Huérmeces, Humada, Hurones, Ibeas de Juarros, Iglesias, Isar, Itero del Castillo, Manciles, Melgar de Fernamental, Merindad de Río Ubierna, Modúbar de la Emparedada, Montorio, Orbaneja Riopico, Padilla de Abajo, Padilla de Arriba, Palacios de Riopisuerga, Palazuelos de la Sierra, Palazuelos de Muñó, Pampliega, Pedrosa de Río Úrbel, Pedrosa del Páramo, Pedrosa del Príncipe, Peritaje Textil, Pineda de la Sierra, Quintanaortuño, Quintanapalla, Quintanilla Vivar, Quintanillas (Las), Rabé de las Calzadas, Rebolledo de la Torre, Revilla del Campo, Revilla Vallejera, Revillarruz, Rezmondo, Rubena, Saldaña de Burgos, San Adrián de Juarros, San Mamés de Burgos, Sargentes de la Lora, Sarracín, Sasamón, Sordillos, Sotragero, Sotresgudo, Susinos del Páramo, Tamarón, Tardajos, Tobar, Tubilla del Agua, Úrbel del Castillo, Valdorros, Valle de las Navas, Valle de Santibáñez, Valle de Sedano, Valle de Valdelucio, Vallejera, Valles de Palenzuela, Villadiego, Villagonzalo Pedernales, Villalbilla de Burgos, Villaldemiro, Villamayor de Treviño, Villamedianilla, Villamiel de la Sierra, Villanueva de Argaño, Villaquirán de la Puebla, Villaquirán de los Infantes, Villariezo, Villasandino, Villasur de Herreros, Villayerno Morquillas, Villazopeque, Villegas, Zarzosa de Río Pisuerga.

Perito Propiedad Industrial Partido Judicial de Aranda del Ebro

Perito Propiedad Industrial Aranda del Ebro: Albillos, Alfoz de Quintanadueñas, Arcos, Arenillas de Riopisuerga, Arlanzón, Atapuerca, Ausines (Los), Balbases (Los), Barrio de Muñó, Barrios de Colina, Basconcillos del Tozo, Buniel, Burgos, Cabia, Carcedo de Burgos, Cardeñadijo, Cardeñajimeno, Cardeñuela Riopico, Castellanos de Castro, Castrillo de Riopisuerga, Castrillo del Val, Castrillo Matajudíos, Castrojeriz, Cayuela, Celada del Camino, Cogollos, Cubillo del Campo, Estépar, Frandovínez, Fresno de Rodilla, Grijalba, Hontanas, Hontoria de la Cantera, Hormazas (Las), Hornillos del Camino, Huérmeces, Humada, Hurones, Ibeas de Juarros, Iglesias, Isar, Itero del Castillo, Manciles, Melgar de Fernamental, Merindad de Río Ubierna, Modúbar de la Emparedada, Montorio, Orbaneja Riopico, Padilla de Abajo, Padilla de Arriba, Palacios de Riopisuerga, Palazuelos de la Sierra, Palazuelos de Muñó, Pampliega, Pedrosa de Río Úrbel, Pedrosa del Páramo, Perito Piratería Industrial, Pedrosa del Príncipe, Pineda de la Sierra, Quintanaortuño, Quintanapalla, Quintanilla Vivar, Quintanillas (Las), Rabé de las Calzadas, Rebolledo de la Torre, Revilla del Campo, Revilla Vallejera, Revillarruz, Rezmondo, Rubena, Saldaña de Burgos, San Adrián de Juarros, San Mamés de Burgos, Sargentes de la Lora, Sarracín, Sasamón, Sordillos, Sotragero, Sotresgudo, Susinos del Páramo, Tamarón, Tardajos, Tobar, Tubilla del Agua, Úrbel del Castillo, Valdorros, Valle de las Navas, Valle de Santibáñez, Valle de Sedano, Valle de Valdelucio, Vallejera, Valles de Palenzuela, Villadiego, Villagonzalo Pedernales, Villalbilla de Burgos, Villaldemiro, Villamayor de Treviño, Villamedianilla, Villamiel de la Sierra, Villanueva de Argaño, Villaquirán de la Puebla, Villaquirán de los Infantes, Villariezo, Villasandino, Villasur de Herreros, Villayerno Morquillas, Villazopeque, Villegas, Zarzosa de Río Pisuerga.

Perito Propiedad Industrial Partido Judicial de Briviesca

Perito Propiedad Industrial Briviesca: Villas de Arraya, Ayuelas, Berberana, Bozoó, Briviesca, Busto, Castil de Peones, Grisaleña, Monasterio de Rodilla, Montañana, Moriana, Obarenes, Oña, Pancorbo, Portilla, Poza, Santa Gadea, Valpuesta y Villanueva de Soportilla.

Perito Propiedad Industrial Partido Judicial de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja

Perito Propiedad Industrial Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja: Alfoz de Bricia, Alfoz de Santa Gadea, Altos (Los), Arija, Berberana, Cillaperlata, Espinosa de los Monteros, Frías, Junta de Traslaloma, Junta de Villalba de Losa, Jurisdicción de San Zadornil, Medina de Pomar, Merindad de Cuesta-Urria, Merindad de Montija, Merindad de Sotoscueva, Merindad de Valdeporres, Merindad de Valdivielso, Partido de la Sierra en Tobalina, Trespaderne, Valle de Losa, Valle de Manzanedo, Valle de Mena, Valle de Tobalina, Valle de Valdebezana, Valle de Zamanzas, Perito Calígrafo Testamento Ológrafo Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja.

Perito Partido Judicial de Miranda del Ebro

Perito Propiedad Industrial e Intelectual Miranda del Ebro: Altable, Ameyugo, Bozoó, Bugedo, Condado de Treviño, Encío, Perito Calígrafo Testamento Ológrafo Miranda de Ebro, Miraveche, Pancorbo, Puebla de Arganzón (La), Santa Gadea del Cid, Santa María Rivarredonda, Valluércanes, Villanueva de Teba.

Perito Partido Judicial de Lerma

Perito Propiedad Industrial Lerma: Avellanosa de Muñó, Belbimbre, Cebrecos, Ciadoncha, Cilleruelo de Abajo, Cilleruelo de Arriba, Covarrubias, Cuevas de San Clemente, Fontioso, Iglesiarrubia, Perito Calígrafo Testamento Ológrafo Lerma, Madrigal del Monte, Madrigalejo del Monte, Mahamud, Mazuela, Mecerreyes, Nebreda, Olmillos de Muñó, Peral de Arlanza, Pineda Trasmonte, Presencio, Puentedura, Quintanilla de la Mata, Quintanilla del Agua y Tordueles, Quintanilla del Coco, Retuerta, Royuela de Río Franco, Santa Cecilia, Santa Inés, Santa María del Campo, Santibáñez del Val, Solarana, Tejada, Tordómar, Torrecilla del Monte, Torrepadre, Villafruela, Villahoz, Villalmanzo, Villamayor de los Montes, Villangómez, Villaverde del Monte, Villaverde-Mogina, Zael.

Perito Partido Judicial de Salas de los Infantes

Perito Propiedad Industrial Salas de los Infantes: Arauzo de Miel, Arauzo de Salce, Arauzo de Torre, Barbadillo de Herreros, Barbadillo del Mercado, Barbadillo del Pez, Cabezón de la Sierra, Campolara, Canicosa de la Sierra, Carazo, Cascajares de la Sierra, Castrillo de la Reina, Contreras, Espinosa de Cervera, Gallega (La), Hacinas, Hontoria del Pinar, Hortigüela, Huerta de Arriba, Huerta de Rey, Jaramillo de la Fuente, Jaramillo Quemado, Jurisdicción de Lara, Mambrillas de Lara, Mamolar, Monasterio de la Sierra, Moncalvillo, Monterrubio de la Demanda, Neila, Palacios de la Sierra, Pinilla de los Barruecos, Pinilla de los Moros, Quintanar de la Sierra, Rabanera del Pinar, Regumiel de la Sierra, Revilla y Ahedo (La), Riocavado de la Sierra, Perito Calígrafo Testamento Ológrafo Salas de los Infantes, San Millán de Lara, Santo Domingo de Silos, Tinieblas de la Sierra, Torrelara, Valle de Valdelaguna, Villaespasa, Villanueva de Carazo, Villoruebo, Vilviestre del Pinar, Vizcaínos.

3. Perito Propiedad Industrial e Intelectual provincia de León

Partido Judicial de Astorga

Perito Propiedad Industrial Astorga: Astorga, Benavides, Brazuelo, Bustillo del Páramo, Carrizo, Castrillo de Cabrera, Encinedo, Hospital de Órbigo, Llamas de la Ribera, Lucillo, Luyego, Magaz de Cepeda, Quintana del Castillo, San Justo de la Vega, Santa Colomba de Somoza, Santa Marina del Rey, Santiago Millas, Truchas, Turcia, Val de San Lorenzo, Valderrey, Villagatón, Villamejil, Villaobispo de Otero, Villarejo de Órbigo, Villares de Órbigo.

Partido Judicial de Sahagún

Perito Propiedad Industrial Sahagún: Almanza, Bercianos del Real Camino, Burgo Ranero (El), Calzada del Coto, Castrotierra de Valmadrigal, Cea, Cebanico, Escobar de Campos, Gordaliza del Pino, Grajal de Campos, Joarilla de las Matas, Sahagún, Santa Cristina de Valmadrigal, Santa María del Monte de Cea, Vallecillo, Villamartín de Don Sancho, Villamol, Villamoratiel de las Matas, Villaselán, Villazanzo de Valderaduey.

Partido Judicial de León

Perito Propiedad Industrial León: Algadefe, Ardón, Barrios de Luna (Los), Boñar, Cabreros del Río, Campazas, Campo de Villavidel, Cármenes, Carrocera, Castilfalé, Chozas de Abajo, Cimanes de la Vega, Cimanes del Tejar, Corbillos de los Oteros, Cuadros, Cubillas de los Oteros, Cubillas de Rueda, Fresno de la Vega, Fuentes de Carbajal, Garrafe de Torío, Gordoncillo, Gradefes, Gusendos de los Oteros, Izagre, Perito Calígrafo León, Mansilla de las Mulas, Mansilla Mayor, Matadeón de los Oteros, Matallana de Torío, Matanza, Omañas (Las), Onzonilla, Pajares de los Oteros, Pola de Gordón (La), Riello, Rioseco de Tapia, Robla (La), San Andrés del Rabanedo, San Millán de los Caballeros, Santa Colomba de Curueño, Santa María de Ordás, Santas Martas, Santovenia de la Valdoncina, Sariegos, Sena de Luna, Soto y Amío, Toral de los Guzmanes, Valdefresno, Valdelugueros, Valdemora, Valdepiélago, Valdepolo, Valderas, Valdesamario, Valencia de Don Juan, Valverde de la Virgen, Valverde-Enrique, Vecilla (La), Vega de Infanzones, Vegacervera, Vegaquemada, Vegas del Condado, Villabraz, Villadangos del Páramo, Villademor de la Vega, Villamañán, Villamandos, Villamanín, Villanueva de las Manzanas, Villaornate y Castro, Villaquejida, Villaquilambre, Villasabariego, Villaturiel.

 Partido Judicial de la Bañeza

Perito Propiedad Industrial Bañeza: Algadefe, Ardón, Barrios de Luna (Los), Boñar, Cabreros del Río, Campazas, Campo de Villavidel, Cármenes, Carrocera, Castilfalé, Chozas de Abajo, Cimanes de la Vega, Cimanes del Tejar, Corbillos de los Oteros, Cuadros, Cubillas de los Oteros, Cubillas de Rueda, Fresno de la Vega, Fuentes de Carbajal, Garrafe de Torío, Gordoncillo, Gradefes, Gusendos de los Oteros, Izagre, León, Mansilla de las Mulas, Mansilla Mayor, Matadeón de los Oteros Matallana de Torío, Matanza, Omañas (Las), Onzonilla, Perito Calígrafo Testamentos Ológrafos Pajares de los Oteros, Pola de Gordón (La), Riello, Rioseco de Tapia, Robla (La), San Andrés del Rabanedo, San Millán de los Caballeros, Santa Colomba de Curueño, Santa María de Ordás, Santas Martas, Santovenia de la Valdoncina, Sariegos, Sena de Luna, Soto y Amío, Toral de los Guzmanes, Valdefresno, Valdelugueros, Valdemora, Valdepiélago, Valdepolo, Valderas, Valdesamario, Valencia de Don Juan, Valverde de la Virgen, Valverde-Enrique, Vecilla (La), Vega de Infanzones, Vegacervera, Vegaquemada, Vegas del Condado, Villabraz, Villadangos del Páramo, Villademor de la Vega, Villamañán, Villamandos, Villamanín, Villanueva de las Manzanas, Villaornate y Castro, Villaquejida, Villaquilambre, Villasabariego, Villaturiel.

Partido Judicial de Ponferrada

Perito Propiedad Industrial Ponferrada: Arganza, Balboa, Barjas, Bembibre, Benuza, Berlanga del Bierzo, Borrenes, Cabañas Raras, Cacabelos, Camponaraya, Candín, Carracedelo, Carucedo, Castropodame, Congosto, Corullón, Cubillos del Sil, Fabero, Folgoso de la Ribera, Igüeña, Molinaseca, Noceda, Oencia, Páramo del Sil, Peranzanes, Perito Calígrafo Testamentos Ológrafos Ponferrada, Priaranza del Bierzo, Puente de Domingo Flórez, Sancedo, Sobrado, Toreno, Torre del Bierzo, Trabadelo, Vega de Espinareda, Vega de Valcarce, Villadecanes, Villafranca del Bierzo.

Partido Judicial de Cistierna

Perito Propiedad Industrial Cistierna: Acebedo, Boca de Huérgano, Burón, Perito Calígrafo Cistierna, Crémenes, Ercina (La), Maraña, Oseja de Sajambre, Posada de Valdeón, Prado de la Guzpeña, Prioro, Puebla de Lillo, Reyero, Riaño, Sabero, Valderrueda.

Partido Judicial de Villablino

Cabrillanes, Murias de Paredes, Palacios del Sil, San Emiliano, Villablino.

4. Perito Propiedad Industrial provincia de Palencia

Partido Judicial de Palencia

Perito Propiedad Industrial Palencia: Abarca de Campos, Alba de Cerrato, Amayuelas de Arriba, Ampudia, Amusco, Antigüedad, Astudillo, Autilla del Pino, Autillo de Campos, Baltanás, Baquerín de Campos, Becerril de Campos, Belmonte de Campos, Boada de Campos, Boadilla de Rioseco, Boadilla del Camino, Capillas, Cardeñosa de Volpejera, Castil de Vela, Castrillo de Don Juan, Castrillo de Onielo, Castromocho, Cevico de la Torre, Cevico Navero, Cisneros, Cobos de Cerrato, Cordovilla la Real, Cubillas de Cerrato, Dueñas, Espinosa de Cerrato, Frechilla, Frómista, Fuentes de Nava, Fuentes de Valdepero, Grijota, Guaza de Campos, Hérmedes de Cerrato, Herrera de Valdecañas, Hontoria de Cerrato, Hornillos de Cerrato, Husillos, Itero de la Vega, Lantadilla, Magaz de Pisuerga, Manquillos, Marcilla de Campos, Mazariegos, Mazuecos de Valdeginate, Melgar de Yuso, Meneses de Campos, Monzón de Campos, Perito Calígrafo Testamentos Ológrafos Palencia, Palenzuela, Paredes de Nava, Pedraza de Campos, Perales, Piña de Campos, Población de Campos, Población de Cerrato, Pozo de Urama, Quintana del Puente, Reinoso de Cerrato, Requena de Campos, Ribas de Campos, San Cebrián de Campos, San Román de la Cuba, Santa Cecilia del Alcor, Santoyo, Soto de Cerrato, Tabanera de Cerrato, Támara de Campos, Tariego de Cerrato, Torquemada, Torremormojón, Valbuena de Pisuerga, Valdeolmillos, Valle de Cerrato, Valle del Retortillo, Venta de Baños, Vertavillo, Villacidaler, Villaconancio, Villada, Villahán, Villalaco, Villalcón, Villalobón, Villamartín de Campos, Villamediana, Villamuriel de Cerrato, Villanueva del Rebollar, Villarramiel, Villaumbrales, Villaviudas, Villerías de Campos, Villodre, Villodrigo.

Partido Judicial de Carrión de los Condes

Perito Propiedad Industrial Carrión de los Condes: Abia de las Torres, Arconada, Ayuela, Bárcena de Campos, Báscones de Ojeda, Buenavista de Valdavia, Bustillo de la Vega, Bustillo del Páramo de Carrión, Calahorra de Boedo, Calzada de los Molinos, Perito Calígrafo Testamentos Ológrafos Carrión de los Condes, Castrillo de Villavega, Cervatos de la Cueza, Collazos de Boedo, Congosto de Valdavia, Espinosa de Villagonzalo, Herrera de Pisuerga, Lagartos, Ledigos, Loma de Ucieza, Lomas, Moratinos, Nogal de las Huertas, Olea de Boedo, Osornillo, Osorno la Mayor, Páramo de Boedo, Pedrosa de la Vega, Pino del Río, Población de Arroyo, Poza de la Vega, Puebla de Valdavia (La), Quintanilla de Onsoña, Renedo de la Vega, Revenga de Campos, Revilla de Collazos, Riberos de la Cueza, Saldaña, San Cristóbal de Boedo, San Mamés de Campos, Santa Cruz de Boedo, Santervás de la Vega, Serna (La), Sotobañado y Priorato, Tabanera de Valdavia, Valderrábano, Valde-Ucieza, Villabasta de Valdavia, Villaeles de Valdavia, Villaherreros, Villalcázar de Sirga, Villaluenga de la Vega, Villameriel, Villamoronta, Villamuera de la Cueza, Villanuño de Valdavia, Villaprovedo, Villarmentero de Campos, Villarrabé, Villasarracino, Villasila de Valdavia, Villaturde, Villoldo, Villota del Páramo, Villovieco.

Partido Judicial de Cervera de Pisuerga

Perito Propiedad Industrial Cervera de Pisuerga: Aguilar de Campoo, Alar del Rey, Barruelo de Santullán, Berzosilla, Brañosera, Castrejón de la Peña, Cervera de Pisuerga, Dehesa de Montejo, Dehesa de Romanos, Fresno del Río, Guardo, Mantinos, Micieces de Ojeda, Mudá, Olmos de Ojeda, Payo de Ojeda, Pernía (La), Polentinos, Pomar de Valdivia, Prádanos de Ojeda, Respenda de la Peña, Salinas de Pisuerga, San Cebrián de Mudá, Santibáñez de Ecla, Santibáñez de la Peña, Triollo, Velilla del Río Carrión, Vid de Ojeda (La), Villalba de Guardo.

5. Perito Propiedad Industrial provincia de Salamanca

Partido Judicial de Salamanca

Perito Propiedad Industrial Salamanca: Abusejo, Alba de Tormes, Aldealengua, Aldeanueva de Figueroa, Aldeanueva de la Sierra, Aldearrodrigo, Aldearrubia, Aldeaseca de Alba, Aldeatejada, Aldehuela de la Bóveda, Almenara de Tormes, Anaya de Alba, Añover de Tormes, Arapiles, Arcediano, Arco (El), Barbadillo, Barbalos, Beleña, Berrocal de Huebra, Buenamadre, Buenavista, Cabezabellosa de la Calzada, Cabrerizos, Cabrillas, Calvarrasa de Abajo, Calvarrasa de Arriba, Calzada de Don Diego, Calzada de Valdunciel, Canillas de Abajo, Carbajosa de la Sagrada, Carrascal de Barregas, Carrascal del Obispo, Castellanos de Moriscos, Castellanos de Villiquera, Chagarcía Medianero, Coca de Alba, Doñinos de Ledesma, Doñinos de Salamanca, Ejeme, Encina de San Silvestre, Encinas de Abajo, Encinas de Arriba, Espino de la Orbada, Florida de Liébana, Forfoleda, Fresno Alhándiga, Fuente de San Esteban (La), Gajates, Galindo y Perahuy, Galinduste, Galisancho, Garcihernández, Garcirrey, Gejuelo del Barro, Golpejas, Gomecello, Horcajo Medianero, Juzbado, Larrodrigo, Ledesma, Machacón, Manzano (El), Martinamor, Mata de Ledesma (La), Matilla de los Caños del Río, Maya (La), Membribe de la Sierra, Miranda de Azán, Monleras, Monterrubio de Armuña, Monterrubio de la Sierra, Morille, Moriscos, Mozárbez, Narros de Matalayegua, Navales, Navarredonda de la Rinconada, Negrilla de Palencia, Orbada (La), Pajares de la Laguna, Palacios del Arzobispo, Palencia de Negrilla, Parada de Arriba, Parada de Rubiales, Pedraza de Alba, Pedrosillo de Alba, Pedrosillo de los Aires, Prendas textiles, Pedrosillo el Ralo, Pelabravo, Pelarrodríguez, Pelayos, Peñarandilla, Pino de Tormes (El), Pitiegua, Puebla de Yeltes, Rinconada de la Sierra (La), Robliza de Cojos, Rollán, Sagrada (La), Perito Patentes y Marcas Salamanca, San Cristóbal de la Cuesta, San Morales, San Muñoz, San Pedro de Rozados, San Pedro del Valle, San Pelayo de Guareña, Sanchón de la Sagrada, Sando, Santa María de Sando, Santa Marta de Tormes, Santiz, Sardón de los Frailes, Sepulcro-Hilario, Sieteiglesias de Tormes, Tabera de Abajo, Tamames, Tardáguila, Tejeda y Segoyuela, Terradillos, Topas, Torresmenudas, Valdecarros, Valdelosa, Valdemierque, Valdunciel, Valverdón, Vecinos, Vega de Tirados, Veguillas (Las), Vellés (La), Villagonzalo de Tormes, Villalba de los Llanos, Villamayor, Villares de la Reina, Villarmayor, Villasdardo, Villaseco de los Gamitos, Villaseco de los Reyes, Villaverde de Guareña, Zamayón, Zarapicos.

Partido Judicial de Ciudad Rodrigo

Perito Propiedad Industrial Ciudad Rodrigo: Agallas, Alameda de Gardón (La), Alamedilla (La), Alba de Yeltes, Alberca (La), Alberguería de Argañán (La), Aldea del Obispo, Aldehuela de Yeltes, Atalaya (La), Boada, Bodón (El), Bouza (La), Cabaco (El), Campillo de Azaba, Carpio de Azaba, Casas del Conde (Las), Casillas de Flores, Castillejo de Martín Viejo, Castraz, Cilleros de la Bastida, Perito Calígrafo Ciudad Rodrigo, Dios le Guarde, Encina (La), Espeja, Fuenteguinaldo, Fuentes de Oñoro, Gallegos de Argañán, Herguijuela de Ciudad Rodrigo, Ituero de Azaba, Maíllo (El), Martiago, Martín de Yeltes, Mogarraz, Monforte de la Sierra, Monsagro, Morasverdes, Nava de Francia, Navasfrías, Pastores, Payo (El), Plagios, Peñaparda, Puebla de Azaba, Puerto Seguro, Retortillo, Robleda, Saelices el Chico, Sahugo (El), San Martín del Castañar, San Miguel del Robledo, Sancti-Spíritus, Serradilla del Arroyo, Serradilla del Llano, Tenebrón, Villar de Argañán, Villar de Ciervo, Villar de la Yegua, Villasrubias, Zamarra.

Partido Judicial de Vitigudino

Perito Propiedad Industrial Vitigudino: Ahigal de los Aceiteros, Ahigal de Villarino, Aldeadávila de la Ribera, Almendra, Bañobárez, Barceo, Barruecopardo, Bermellar, Bogajo, Brincones, Cabeza del Caballo, Cerezal de Peñahorcada, Cerralbo, Cipérez, Cubo de Don Sancho (El), Encinasola de los Comendadores, Fregeneda (La), Fuenteliante, Guadramiro, Hinojosa de Duero, Iruelos, Lumbrales, Masueco, Mieza, Milano (El), Moronta, Olmedo de Camaces, Peña (La), Peralejos de Abajo, Peralejos de Arriba, Pereña de la Ribera, Pozos de Hinojo, Puertas, Redonda (La), Saldeana, San Felices de los Gallegos, Sanchón de la Ribera, Saucelle, Sobradillo, Trabanca, Tremedal de Tormes, Valderrodrigo, Valsalabroso, Vídola (La), Villar de Peralonso, Villar de Samaniego, Villares de Yeltes, Villarino de los Aires, Villarmuerto, Villasbuenas, Villavieja de Yeltes, Vilvestre, Perito Calígrafo Vitigudino, Yecla de Yeltes, Zarza de Pumareda (La).

Partido Judicial de Béjar

Perito Propiedad Industrial Béjar: Aldeacipreste, Aldeavieja de Tormes, Armenteros, Bastida (La), Perito Patentes y Marcas Béjar, Berrocal de Salvatierra, Cabeza de Béjar (La), Calzada de Béjar (La), Candelario, Cantagallo, Casafranca, Cepeda, Cereceda de la Sierra, Cerro (El), Cespedosa de Tormes, Colmenar de Montemayor, Cristóbal, Endrinal, Escurial de la Sierra, Frades de la Sierra, Fresnedoso, Fuenterroble de Salvatierra, Fuentes de Béjar, Gallegos de Solmirón, Garcibuey, Guijo de Ávila, Guijuelo, Herguijuela de la Sierra, Herguijuela del Campo, Horcajo de Montemayor, Hoya (La), Lagunilla, Ledrada, Linares de Riofrío, Madroñal, Miranda del Castañar, Molinillo, Monleón, Montejo, Montemayor del Río, Nava de Béjar, Navacarros, Navalmoral de Béjar, Navamorales, Peñacaballera, Peromingo, Pinedas, Pizarral,Puebla de San Medel, Puente del Congosto, Puerto de Béjar, Salvatierra de Tormes, San Esteban de la Sierra, San Miguel de Valero, Sanchotello, Santibáñez de Béjar, Santibáñez de la Sierra, Santos (Los), Sequeros, Sierpe (La), Sorihuela, Sotoserrano, Tala (La), Tejado (El), Tornadizo (El), Valdefuentes de Sangusín, Valdehijaderos, Valdelacasa, Valdelageve, Valero, Vallejera de Riofrío, Valverde de Valdelacasa, Villanueva del Conde.

Partido Judicial de Peñaranda de Bracamonte

Perito Propiedad Industrial Peñaranda de Bracamonte: Alaraz, Alconada, Aldeaseca de la Frontera, Arabayona de Mógica, Babilafuente, Bóveda del Río Almar, Campo de Peñaranda (El), Cantalapiedra, Cantalpino, Cantaracillo, Cordovilla, Huerta, Macotera, Malpartida, Mancera de Abajo, Moríñigo, Nava de Sotrobal, Palaciosrubios, Paradinas de San Juan, Pedroso de la Armuña (El), Peñaranda de Bracamonte, Poveda de las Cintas, Rágama, Salmoral, Santiago de la Puebla, Tarazona de Guareña, Tordillos, Ventosa del Río Almar, Villaflores, Villar de Gallimazo, Villoria, Villoruela, Zorita de la Frontera.

6. Perito Propiedad Industrial provincia de Segovia

Partido judicial de Sepúlveda

Perito Propiedad Industrial Sepúlveda: Alconada de Maderuelo, Aldealcorvo, Aldealengua de Santa María, Aldeanueva de la Serrezuela, Aldeasoña, Aldehorno, Aldeonte, Arahuetes, Arevalillo de Cega, Ayllón, Barbolla, Bercimuel, Boceguillas, Caballar, Cabezuela, Calabazas de Fuentidueña, Campo de San Pedro, Cantalejo, Carrascal del Río, Castillejo de Mesleón, Castro de Fuentidueña, Castrojimeno, Castroserna de Abajo, Castroserracín, Cedillo de la Torre, Cerezo de Abajo, Cerezo de Arriba, Cilleruelo de San Mamés, Cobos de Fuentidueña, Condado de Castilnovo, Corral de Ayllón, Cubillo, Cuevas de Provanco, Duruelo, Encinas, Fresno de Cantespino, Fresno de la Fuente, Fuenterrebollo, Fuentesoto, Fuentidueña, Grajera, Honrubia de la Cuesta, Laguna de Contreras, Languilla, Maderuelo, Matilla (La), Montejo de la Vega de la Serrezuela, Moral de Hornuez, Muñoveros, Navalilla, Navares de Ayuso, Navares de En medio, Navares de las Cuevas, Orejana, Pajarejos, Pradales, Puebla de Pedraza, Rebollo, Riaguas de San Bartolomé, Riaza, Ribota, Riofrío de Riaza, Sacramenia, San Miguel de Bernuy, San Pedro de Gaíllos, Santa Marta del Cerro, Santo Tomé del Puerto, Sauquillo de Cabezas, Sebúlcor, Perito Calígrafo Testamento Ológrafo Sepúlveda, Sequera de Fresno, Sotillo, Torreadrada, Turégano, Urueñas, Valdevacas de Montejo, Valdevacas y Guijar, Valle de Tabladillo, Valleruela de Pedraza, Valleruela de Sepúlveda, Valtiendas, Veganzones, Ventosilla y Tejadilla, Villaverde de Montejo.

Partido judicial de Cuéllar

Perito Propiedad Industrial Cuéllar: Adrados, Aguilafuente, Chañe, Cozuelos de Fuentidueña, Perito Calígrafo Testamentos Ológrafos Cuéllar, Fresneda de Cuéllar, Frumales, Fuente el Olmo de Fuentidueña, Fuente el Olmo de Íscar, Fuentepelayo, Fuentepiñel, Fuentesaúco de Fuentidueña, Gomezserracín, Hontalbilla, Lastras de Cuéllar, Mata de Cuéllar, Membibre de la Hoz, Navalmanzano, Navas de Oro, Olombrada, Perosillo, Pinarejos, Pinarnegrillo, Remondo, Samboal, San Cristóbal de Cuéllar, San Martín y Mudrián, Sanchonuño, Torrecilla del Pinar, Vallelado, Villaverde de Íscar, Zarzuela del Pinar.

Partido judicial de Santa María la Real de Nieva

Perito Propiedad Industrial Santa María la Real de Nieva: Aldeanueva del Codonal, Aldehuela del Codonal, Anaya, Añe, Armuña, Bercial, Bernardos, Carbonero el Mayor, Coca, Codorniz, Domingo García, Donhierro, Fuente de Santa Cruz, Garcillán, Ituero y Lama, Juarros de Riomoros, Juarros de Voltoya, Labajos, Lastras del Pozo, Marazoleja, Marazuela, Martín Miguel, Martín Muñoz de la Dehesa, Martín Muñoz de las Posadas, Marugán, Melque de Cercos, Migueláñez, Montejo de Arévalo, Monterrubio, Muñopedro, Nava de la Asunción, Navas de Oro, Nieva, Ortigosa de Pestaño, Rapariegos, San Cristóbal de la Vega, Sangarcía, Perito Calígrafo Testamentos Ológrafos Santa María la Real de Nieva, Santiuste de San Juan Bautista, Tolocirio, Villacastín, Villeguillo.

Partido judicial de Segovia

Perito Propiedad Industrial Segovia:  Abades, Adrada de Pirón, Aldea Real, Aldealengua de Pedraza, Arcones, Basardilla, Bernuy de Porreros, Brieva, Cabañas de Polendos, Cantimpalos, Casla, Collado Hermoso, Encinillas, Escalona del Prado, Escarabajosa de Cabezas, Escobar de Polendos, Espinar (El), Espirdo, Gallegos, Hontanares de Eresma, Huertos (Los), Lastrilla (La), Losa (La), Matabuena, Mozoncillo, Navafría, Navas de Riofrío, Navas de San Antonio, Ortigosa del Monte, Otero de Herreros, Palazuelos de Eresma, Patentes y Marcas, Pedraza, Pelayos del Arroyo, Prádena, Roda de Eresma, San Cristóbal de Segovia, San Ildefonso, Santiuste de Pedraza, Santo Domingo de Pirón, Perito Calígrafo Testamentos Ológrafos Segovia, Sotosalbos, Tabanera la Luenga, Torre Val de San Pedro, Torrecaballeros, Torreiglesias, Trescasas, Valdeprados, Valseca, Valverde del Majano, Vegas de Matute, Yanguas de Eresma, Zarzuela del Monte.

7. Perito Propiedad Industrial e Intelectual provincia de Soria

Partido judicial de Almazán

Perito Propiedad Industrial Almazán: Adradas, Alcubilla de las Peñas, Alentisque, Almaluez, Almazán, Alpanseque, Arcos de Jalón, Arenillas, Baraona, Barca, Barcones, Bayubas de Abajo, Bayubas de Arriba, Berlanga de Duero, Borjabad, Caltojar, Cañamaque, Centenera de Andaluz, Coscurita, Escobosa de Almazán, Frechilla de Almazán, Fuentelmongen, Fuentepinilla, Maján, Matamala de Almazán, Medinaceli, Miño de Medinaceli, Momblona, Monteagudo de las Vicarías, Morón de Almazán, Nepas, Nolay, Rello, Riba de Escalote (La), Rioseco de Soria, Santa María de Huerta, Serón de Nágima, Soliedra, Tajueco, Taroda, Torlengua, Valderrodilla, Velamazán, Velilla de los Ajos, Viana de Duero, Villasayas, Yelo.

Partido judicial de Burgo de Osma-Ciudad de Osma

Perito Propiedad Industrial Burgo de Osma-Ciudad de Osma: Alcubilla de Avellaneda, Blacos, Burgo de Osma-Ciudad de Osma, Caracena, Carrascosa de Abajo, Casarejos, Castillejo de Robledo, Cubilla, Espeja de San Marcelino, Espejón, Fresno de Caracena, Fuentearmegil, Fuentecambrón, Gormaz, Herrera de Soria, Langa de Duero, Liceras, Miño de San Esteban, Montejo de Tiermes, Muriel de la Fuente, Nafría de Ucero, Quintanas de Gormaz, Recuerda, Retortillo de Soria, San Esteban de Gormaz, San Leonardo de Yagüe, Santa María de las Hoyas, Talveila, Torreblacos, Ucero, Vadillo, Valdemaluque, Valdenebro, Villanueva de Gorm.

Partido judicial de Soria:

Perito Propiedad Industrial Soria: Abejar, Ágreda, Alconaba, Aldealafuente, Aldealices, Aldealpozo, Aldealseñor, Aldehuela de Periáñez, Aldehuelas (Las), Aliud, Almajano, Almarza, Almazul, Almenar de Soria, Arancón, Arévalo de la Sierra, Ausejo de la Sierra, Beratón, Bliecos, Borobia, Buberos, Buitrago, Cabrejas del Campo, Cabrejas del Pinar, Calatañazor, Candilichera, Carabantes, Carrascosa de la Sierra, Castilfrío de la Sierra, Castilruiz, Cerbón, Cidones, Cigudosa, Cihuela, Ciria, Cirujales del Río, Covaleda, Cubo de la Solana, Cueva de Ágreda, Dévanos, Deza, Duruelo de la Sierra, Estepa de San Juan, Fuentecantos, Fuentelsaz de Soria, Fuentes de Magaña, Fuentestrún, Garray, Golmayo, Gómara, Hinojosa del Campo, Losilla (La), Magaña, Matalebreras, Molinos de Duero, Montenegro de Cameros, Muriel Viejo, Narros, Navaleno, Noviercas, Ólvega, Oncala, Pinilla del Campo, Portillo de Soria, Póveda de Soria (La), Pozalmuro, Quiñonería, Quintana Redonda, Rábanos (Los), Rebollar, Renieblas, Reznos, Rollamienta, Royo (El), Salduero, San Felices, San Pedro Manrique, Santa Cruz de Yanguas, Soria, Sotillo del Rincón, Suellacabras, Tajahuerce, Tardelcuende, Tejado, Torrubia de Soria, Trévago, Valdeavellano de Tera, Valdegeña, Valdelagua del Cerro, Valdeprado, Valtajeros, Velilla de la Sierra, Villaciervos, Villar del Ala, Villar del Campo, Villar del Río, Villares de Soria (Los), Villaseca de Arciel, Vinuesa, Vizmanos, Vozmediano, Yanguas.

8. Perito Propiedad Industrial e Intelectual provincia de Valladolid

Perito Propiedad Industrial Partido Judicial de Valladolid

Perito Propiedad Industrial Valladolid: Adalia, Aldea de San Miguel, Aldeamayor de San Martín, Amusquillo, Arroyo de la Encomienda, Bahabón, Barruelo del Valle, Bercero, Berceruelo, Bocos de Duero, Boecillo, Cabezón de Pisuerga, Campaspero, Camporredondo, Canalejas de Peñafiel, Canillas de Esgueva, Casasola de Arión, Castrillo de Duero, Castrillo-Tejeriego, Castrodeza, Castronuevo de Esgueva, Castroverde de Cerrato, Cigales, Ciguñuela, Cistérniga, Cogeces de Íscar, Cogeces del Monte, Corcos, Corrales de Duero, Cubillas de Santa Marta, Curiel de Duero, Documentoscopia, Encinas de Esgueva, Esguevillas de Esgueva, Fombellida, Fompedraza, Fuensaldaña, Gallegos de Hornija, Geria, Íscar, Laguna de Duero, Langayo, Manzanillo, Marzales, Matilla de los Caños, Megeces, Montemayor de Pililla, Mota del Marqués, Mucientes, Olivares de Duero, Olmos de Esgueva, Olmos de Peñafiel, Parrilla (La), Pedraja de Portillo (La), Pedrajas de San Esteban, Pedrosa del Rey, Peñafiel, Peñaflor de Hornija, Pesquera de Duero, Piña de Esgueva, Piñel de Abajo, Piñel de Arriba, Pollos, Portillo, Quintanilla de Arriba, Quintanilla de Onésimo, Quintanilla de Trigueros, Rábano, Renedo de Esgueva, Robladillo, Roturas, San Cebrián de Mazote, San Llorente, San Martín de Valvení, San Miguel del Arroyo, San Miguel del Pino, San Pelayo, San Román de Hornija, San Salvador, Santibáñez de Valcorba, Santovenia de Pisuerga, Sardón de Duero, Simancas, Tordesillas, Torre de Esgueva, Torre de Peñafiel, Torrecilla de la Abadesa, Torrecilla de la Torre, Torrelobatón, Torrescárcela, Traspinedo, Trigueros del Valle, Tudela de Duero, Valbuena de Duero, Valdearcos de la Vega, Perito Propiedad Industrial Valladolid https://peritopropiedadindustrial.com/ , Valoria la Buena, Vega de Valdetronco, Velilla, Velliza, Viana de Cega, Villabáñez, Villaco, Villafuerte, Villalar de los Comuneros, Villalbarba, Villán de Tordesillas, Villanubla, Villanueva de los Infantes, Villarmentero de Esgueva, Villasexmir, Villavaquerín, Viloria, Wamba, Zaratán.

Perito Propiedad Industrial Partido Judicial de Medina del Campo

Perito Propiedad Industrial Medina del Campo: Aguasal, Alaejos, Alcazarén, Almenara de Adaja, Ataquines, Bobadilla del Campo, Bocigas, Brahojos de Medina, Campillo (El), Carpio, Castrejón de Trabancos, Castronuño, Cervillego de la Cruz, Fresno el Viejo, Fuente el Sol, Fuente-Olmedo, Hornillos de Eresma, Llano de Olmedo, Lomoviejo, Matapozuelos, Perito Falsificaciones Textiles Medina del Campo, Mojados, Moraleja de las Panaderas, Muriel, Nava del Rey, Nueva Villa de las Torres, Olmedo, Pozal de Gallinas, Pozaldez, Puras, Ramiro, Rubí de Bracamonte, Rueda, Salvador de Zapardiel, San Pablo de la Moraleja, San Vicente del Palacio, Seca (La), Serrada, Siete Iglesias de Trabancos, Torrecilla de la Orden, Valdestillas, Velascálvaro, Ventosa de la Cuesta, Villafranca de Duero, Villanueva de Duero, Villaverde de Medina, Zarza (La).

Perito Propiedad Industrial Partido Judicial de Medina de Rioseco

Perito Calígrafo Medina de Rioseco: Aguilar de Campos, Barcial de la Loma, Becilla de Valderaduey, Benafarces, Berrueces, Bolaños de Campos, Bustillo de Chaves, Cabezón de Valderaduey, Cabreros del Monte, Castrobol, Castromembibre, Castromonte, Castroponce, Ceinos de Campos, Cuenca de Campos, Fontihoyuelo, Gatón de Campos, Herrín de Campos, Mayorga, Medina de Rioseco, Melgar de Abajo, Melgar de Arriba, Monasterio de Vega, Montealegre de Campos, Moral de la Reina, Morales de Campos, Mudarra (La), Palazuelo de Vedija, Pozuelo de la Orden, Quintanilla del Molar, Roales de Campos, Saelices de Mayorga, Perito Propiedad Industrial, San Pedro de Latarce, Santa Eufemia del Arroyo, Santervás de Campos, Tamariz de Campos, Tiedra, Tordehumos, Unión de Campos (La), Urones de Castroponce, Urueña, Valdenebro de los Valles, Valdunquillo, Valverde de Campos, Vega de Ruiponce, Villabaruz de Campos, Villabrágima, Villacarralón, Villacid de Campos, Villafrades de Campos, Villafrechós, Villagarcía de Campos, Villagómez la Nueva, Villalán de Campos, Villalba de la Loma, Villalba de los Alcores, Villalón de Campos, Villamuriel de Campos, Villanueva de la Condesa, Villanueva de los Caballeros, Villanueva de San Mancio, Villardefrades, Villavellid, Villavicencio de los Caballeros.

9. Perito Propiedad Industrial provincia de Zamora

Perito Propiedad Industrial Partido Judicial de Toro

Perito Calígrafo Toro: Abezames, Bóveda de Toro (La), Cañizal, Castrillo de la Guareña, Cuelgamures, Fuentelapeña, Fuentesaúco, Fuentesecas, Fuentespreadas, Guarrate, Morales de Toro, Pego (El), Peleagonzalo, Pinilla de Toro, Pozoantiguo, Perito Propiedad Industrial Toro, Vadillo de la Guareña, Valdefinjas, Vallesa de la Guareña, Vezdemarbán, Villabuena del Puente, Villaescusa, Villalonso, Villamor de los Escuderos, Villardondiego, Villavendimio.

Perito Partido Judicial de Zamora

Perito Propiedad Industrial Zamora: Alcañices, Alfaraz de Sayago, Algodre, Almaraz de Duero, Almeida de Sayago, Andavías, Arcenillas, Argañín, Argujillo, Arquillinos, Aspariegos, Benegiles, Bermillo de Sayago, Bustillo del Oro, Cabañas de Sayago, Carbajales de Alba, Carbellino, Casaseca de Campeán, Casaseca de las Chanas, Cazurra, Cerecinos del Carrizal, Copia, Coreses, Corrales, Cubillos, Cubo de Tierra del Vino (El), Diseño Industrial Entrala, Faramontanos de Tábara, Fariza, Fermoselle, Ferreras de Abajo, Ferreras de Arriba, Ferreruela, Figueruela de Arriba, Fonfría, Fresno de la Ribera, Fresno de Sayago, Gallegos del Pan, Gallegos del Río, Gamones, Gema, Hiniesta (La), Jambrina, Losacino, Losacio, Luelmo, Maderal (El), Madridanos, Mahide, Malva, Manzanal del Barco, Matilla la Seca, Mayalde, Molacillos, Monfarracinos, Montamarta, Moral de Sayago, Moraleja de Sayago, Moraleja del Vino, Perito Piratería Industrial, Morales del Vino, Moralina, Moreruela de los Infanzones, Moreruela de Tábara, Muelas del Pan, Muga de Sayago, Olmillos de Castro, Pajares de la Lampreana, Palacios del Pan, Peleas de Abajo, Peñausende, Perdigón (El), Pereruela, Perilla de Castro, Piedrahita de Castro, Piñero (El), Pino, Pozuelo de Tábara, Rabanales, Rábano de Aliste, Riofrío de Aliste, Roales, Roelos de Sayago, Salce, Samir de los Caños, San Cebrián de Castro, San Miguel de la Ribera, San Pedro de la Nave-Almendra, San Vicente de la Cabeza, San Vitero, Santa Clara de Avedillo, Santa Eufemia del Barco, Sanzoles, Tábara, Torregamones, Torres del Carrizal, Trabazos, Valcabado, Vegalatrave, Venialbo, Videmala, Villadepera, Villalazán, Villalcampo, Villalube, Villanueva de Campeánç, Villar del Buey, Villaralbo, Villardiegua de la Ribera, Villaseco del Pan, Viñas, Perito Propiedad Industrial Zamora.

Perito Partido Judicial de Benavente

Perito Propiedad Industrial Benavente: Alcubilla de Nogales, Arcos de la Polvorosa, Arrabalde, Ayoó de Vidriales, Barcial del Barco, Benavente, Bretó, Bretocino, Brime de Sog, Brime de Urz, Burganes de Valverde, Calzadilla de Tera, Camarzana de Tera, Castrogonzalo, Coomonte, Cubo de Benavente, Fresno de la Polvorosa, Friera de Valverde, Fuente Encalada, Fuentes de Ropel, Granucillo, Maire de Castroponce, Manganeses de la Polvorosa, Matilla de Arzón, Melgar de Tera, Micereces de Tera, Milles de la Polvorosa, Morales de Rey, Morales de Valverde, Navianos de Valverde, Otero de Bodas, Pobladura del Valle, Pueblica de Valverde, Quintanilla de Urz, Quiruelas de Vidriales, San Cristóbal de Entreviñas, San Pedro de Ceque, Santa Colomba de las Monjas, Santa Cristina de la Polvorosa, Santa Croya de Tera, Santa María de la Vega, Santa María de Valverde, Santibáñez de Tera, Santibáñez de Vidriales, Santovenia, Torre del Valle (La), Uña de Quintana, Vega de Tera, Villabrázaro, Villaferrueña, Villageriz, Villanázar, Villanueva de Azoague, Villanueva de las Peras, Villaveza de Valverde, Villaveza del Agua.

Perito Partido Judicial de Puebla de Sanabria

Perito Propiedad Industial Puebla de Sanabria: Asturianos, Cernadilla, Cobreros, Espadañedo, Galende, Hermisende, Justel, Lubián, Manzanal de Arriba, Manzanal de los Infantes, Molezuelas de la Carballeda, Mombuey, Muelas de los Caballeros, Palacios de Sanabria, Pedralba de la Pradería, Peque, Pías, Porto, Perito Marcas y Patentes Puebla de Sanabria, Requejo, Rionegro del Puente, Robleda-Cervantes, Rosinos de la Requejada, San Justo, Trefacio, Villardeciervos.

Perito Partido Judicial de Villalpando

Perito Propiedad Industrial Villalpando: Belver de los Montes, Cañizo, Castronuevo, Castroverde de Campos, Cerecinos de Campos, Cotanes del Monte, Granja de Moreruela, Manganeses de la Lampreana, Pobladura de Valderaduey, Prado, Quintanilla del Monte, Quintanilla del Olmo, Revellinos, San Agustín del Pozo, San Esteban del Molar, San Martín de Valderaduey, San Miguel del Valle, Tapioles, Valdescorriel, Vega de Villalobos, Vidayanes, Villafáfila, Villalba de la Lampreana, Villalobos, Villalpando, Villamayor de Campos, Villanueva del Campo, Villar de Fallaves, Villárdiga, Villarrín de Campos.

César Cordero Martín https://gabinetepericialcesarcm.es/curriculum/

Perito de la Propiedad Industrial e Intelectual https://peritopropiedadindustrial.com/